Новости детского лагеря «Мандарин»

Вернуться в Новости и акции

История детского лагеря «Мандарин»

04 Марта 2020
Понравилось? Расскажи друзьям!:)

Наверное, у многих родителей сохранились в памяти светлые воспоминания об отдыхе в пионерских лагерях. Пробуждение под звуки горна, линейки, зарядки всем лагерем, собрания в пионерской комнате, поход в столовую целым отрядом, творожные запеканки и котлеты в панировочных сухарях, дискотеки под популярные советские хиты…

Идет время, меняются подходы к воспитанию детей, сегодня важно мнение и выбор каждой юной личности, нет никаких общих отрядных построений, а столовая стала рестораном со шведской линией и зоной мастер-классов. Но все самое ценное, что подарила нам советская история, мы бережно сохранили в самом сочном детском лагере Крыма – лагере «Мандарин»!

Мало кто знает, что раньше на месте лагеря «Мандарин» находился детский пансионат «Наука». Его строительство началось в 1979 году, а закончилось в 1984 году. Отдыхали и оздоравливались в пансионате дети сотрудников научно-исследовательских центров. Место для отдыха оказалось очень удачным – сочетание степного и морского климата давали заряд бодрости и здоровья на целый год, а фитонициды настоящих пицундских сосен исцеляли болезни легких и верхних дыхательных путей.

Реконструкция пансионата под лагерь «Мандарин» началась в 2005 году и уже через год в него заехали первые дети. Лагерь в первые годы настолько хорошо себя зарекомендовал, что в 2008 году получил награду «Лучшая здравница Крыма», а уже в 2013 году он вошёл в бренд Terra Unique с ещё двумя другими лагерями: «Какаду» и «Ай-Кемп». «Мандарин» стал уникальной территорией развития детей!

После присоединение Крыма к России в «Мандарине» произошло два знаменательных события: десятый юбилейный День рождения и получение Премии Правительства РФ в области качества.

Летом-2020 «Мандарину» исполнится 15 лет! Ребят ждут яркие мероприятия, визиты звездных гостей, крутые тематические смены, обновление инфраструктуры и, конечно, встреча с любимыми вожатыми и всей командой лагеря. А те резиденты, которые придут в кабинет директора на заседание Клуба почетных резидентов, обязательно увидят большой бюст дедушки Ленина, который остался еще из пионерской комнаты пансионата «Наука», как символ ушедшей эпохи. А вы рассказывали ребенку о своем пионерском детстве?

×
Поздравляем!
Вы нашли сумасшедшую
скидочную кнопку!